В администрации города обсудили начавшуюся кампанию по вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

18.01.21

В Мысках создан оперативный штаб по организации и проведению вакцинации, под председательством главы города Евгения Тимофеева.

Как было отмечено на заседании штаба, прививочная кампания проходит в два этапа с промежутком в 21 день. Прививку уже поставили более 100 мысковчан, причем некоторые привились уже вторым компонентом вакцины.

Есть жители, которые отказываются от прививки по разным причинам. С ними медики ведут разъяснительную работу на приемах.

На сегодняшний день в городе работают два прививочных пункта – во взрослых поликлиниках № 1 и 2. На крупных предприятиях и в учреждениях медики планируют организовать работу выездных бригад.

Жители города могут самостоятельно записаться на вакцинацию в регистратурах поликлиник, по единому телефону 122 или на едином портале Врач 42.

«В нашем городе большое количество людей старшего поколения, которые наиболее подвержены заболеванию. Общаюсь со многими. Все, кто тяжело переболел коронавирусной инфекцией, однозначно выражают желание поставить прививку, ведь приобретенные после болезни антитела держатся всего лишь несколько месяцев. Я сам очень непросто перенес коронавирус и повтора не хочу — буду вакцинироваться», — прокомментировал главный врач Мысковской городской больницы Юрий Кочетов.