В День Конституции Объединение многодетных семей Москвы совместно с Фондом поддержки детей представят фильм-концерт «За тебя, Россия! Мы твоя семья!».

09.12.22

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуют всероссийский проект «Многодетная Россия». Он направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми.

Проект реализуется с 2020 года и за это время привлек значительное количество многодетных семей, НКО и представителей государственной власти более чем из 80 регионов страны.

В ноябре стартовал всероссийский фестиваль «За тебя, Россия, мы твоя семья!», в рамках которого проведен конкурс лучших практик среди НКО, реализующих общественно значимые волонтерские и добровольческие проекты во всех регионах Российской Федерации. Участники представили проекты и инициативы, помогающие справляться с вызовами современности и приносящие пользу стране и обществу, демонстрирующие единство и силу семей и общества.

«Очень хочется, чтобы государство видело, что мы — та сила, на которую можно опереться», — отметила руководитель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович, представляя проект «За тебя, Россия, мы твоя семья!».

Практики победителей конкурса из Чувашии, Башкортостана, Крыма, ЯНАО, Белгородской, Калининградской, Владимирской, Воронежской, Ульяновской, Ленинградской, Новгородской, Саратовской, Тверской, Липецкой, Вологодской, Оренбургской областей, ХМАО, Приморского и Краснодарского края, Москвы и Московской области, стали основой финального фильма-концерта «За тебя, Россия, мы твоя семья!», трансляция которого с презентацией деятельности победителей фестиваля будет приурочена к Дню Конституции Российской Федерации.

В творческой части фильма-концерта будут показаны выступления талантливых детей из многодетных семей, демонстрирующие силу и единство культурных традиций, характерных для разных регионов. В документальной части будет представлена деятельность НКО, которые объединяют семьи, занимаются волонтерской деятельностью, через решение локальных вопросов выходят на осознание России, как большой единой семьи, объединенной общей историей, традициями и мировоззрением.

Прямая трансляция будет доступна 12 декабря в 14:00 в официальной группе проекта «Многодетная Россия» ВКонтакте. https://vk.com/video-192895587_456239308