Главная награда премии «Врач с большой буквы» будет вручена в этом году за спасение жизни онкопациентов

🧑‍⚕️Премия «Врач с большой буквы» вручается с 2020 года. С момента основания номинантами стали более 20 тысяч врачей разных специальностей, из них награды получили 600 лучших.

Первыми лауреатами стали врача «красной зоны», спасавшие пациентов во время пандемии новой короновирусной инфекции, а в 2021 г. отметили врачей первичного звена за вклад в реабилитацию пациентов после COVID-21, в 2022 г. наградили лучших кардиологов и кардиохирургов за спасение пациентов с острыми формами ишемической болезни сердца. В 2023 г. премию вручили лучшим акушерам-гинекологам, неонатологам и врачам отделений реанимации и интенсивной терапии для новорождённых.

💬»Борьба с онкологическими заболеваниями является одной из ключевых задач здравоохранения. От качества проведенных операций, выбора современных методов лечения и правильности назначенной терапии во многом зависит продолжительность и качество жизни онкологических пациентов. В этом году экспертная премия «Врач с большой буквы» будет вручен специалиста, которые вносят значимый вклад в спасение жизней этих пациентов. Это наши гематолог, радиологии, онко хирурги и химиотерапевты — врачи, которые поддерживают высокие стандарты оказания медицинскойт помощи», — отметил министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

👀Следите за новостями, о проведении этого мероприятия сообщим дополнительно