За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 2575 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

17.02.22

9 пациентов скончались. У женщины 1980 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Тайге.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии, ожирения, патологии позвоночника. Она проживала в Яшкинском муниципальном округе.

У мужчины 1964 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы, патологии мочевыводящей системы. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы, онкопатологии, ожирения. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1928 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне анемии. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1989 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она находилась в Кемерове.

3148 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 99021 человек вылечился от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 26712 пациентов с диагнозом COVID-19.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.