За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 1623 случая заражения коронавирусной инфекцией.

22.02.22

6 пациентов скончались. У женщины 1952 рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии онкопатологии, патологии, патологии сердечно-сосудистой системы, желудочнокишечного тракта, хронического заболевания почек. Она проживала в Прокопьевске.

У женщины 1934 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

2908 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 114854 человека вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 22029 пациентов с диагнозом COVID-19.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.