Кузбасс – один из 20-ти регионов России с наибольшей долей пациентов, победивших коронавирус.

27.01.21

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные о том, как изменилась доля выздоровевших от COVID-19 в Кемеровской области за период с 20 по 26 января.

В данной статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.

По итогам недели общее число выздоровевших от коронавируса в Кемеровской области перешагнуло порог в 26 000 и составило 26 590 (92%) из 28 830 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Количество выздоровевших пациентов за неделю увеличилось на 1 178 человек, а коэффициент увеличился на 1 пункт и составил 92%.

Таким образом, Кузбасс становится одним из регионов Сибири с наибольшей долей, пациентов, победивших коронавирус, а также входит в 20-ку российского рейтинга.

За прошедшие 7 дней количество человек, которые справились с инфекцией в Кемеровской области составляло от 157 до 191 в сутки. Доля пациентов, которые справились с инфекцией выше, чем в Кемеровской области только в одном регионе Сибири — Республике Алтай, где выписаны по выздоровлению 93% заболевших. Помимо Кузбасса за ней следует Республика Хакасия (92%), Красноярский край (92%) и Республика Тыва (92%).

Самый низкий процент выздоровевших пациентов в Иркутской и Томской областях – 89%. В целом по Сибири число пациентов, которые справились с коронавирусом перешагнуло отметку в 280 000 и составило 286 745 выздоровевших.

Индекс по итогам семи дней вновь увеличился на 1 пункт и составил 91%, что выше общего по России — 84%.

Стоит отметить, что СФО остается округом страны с самым большим процентом выздоровевших пациентов.