Обращение главы Мысковского городского округа Евгения Тимофеева по ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

22.06.21

Уважаемые мысковчане!

Поводом моего сегодняшнего обращения к вам послужило осложнение ситуации с коронавирусом не только в России, Кузбассе, но и в нашем городе.

Каждый день мы фиксируем все новые и новые случаи заражения. По последним данным с начала пандемии уже более 1000 мысковчан заразились инфекцией. Для нашего небольшого города это тревожный показатель.

Чтобы сократить возможность распространения инфекции, приходится вводить некоторые ранее отмененные ограничительные меры.

Для того, чтобы не усугублять ситуацию в нашем городе, все мы должны неукоснительно соблюдать рекомендации специалистов Роспотребнадзора и медицинских работников.

Еще раз обращаю ваше внимание, что обязательным должно быть использование защитных масок при посещении общественных мест, соблюдение социальной дистанции между людьми, по возможности нужно ограничить круг общения, а также поездки за пределы города, не нужно забывать и об элементарной обработке рук.

И хотя система здравоохранения показала, что готова работать и спасать людей в сложившихся условиях. Все же лучше не рисковать и обезопасить себя.

Как говорят специалисты, самым надежным способом избежать тяжелых последствий заражения коронавирусом является вакцинация.

В настоящее время сделать прививку на территории нашего города можно без проблем. В распоряжении медиков имеется достаточное количество вакцины.

В ежедневном режиме работают два пункта вакцинации. В центральной части города это взрослая поликлиника № 1 по ул.Первомайская, 23, в микрорайоне ГРЭС — взрослая поликлиника № 2 по ул.Восточная, 14.

Кроме того, в главном корпусе Мысковской городской больницы на бульваре Юбилейный, 2, прививку можно сделать круглосуточно.

Медики организовывают и работу выездных бригад в поселки и на предприятия.

Уважаемые мысковчане!

Надеюсь на вашу ответственность.

Подумайте о своем здоровье и здоровье ваших близких! Только выполняя рекомендации специалистов, мы сможем преодолеть сложившуюся ситуацию и вернуться к нормальному ритму жизни. Здоровья вам!