Поздравление с Международным днём медицинской сестры министра здравоохранения КуZбасса.

12.05.22

Уважаемые медицинские сёстры, санитары, фельдшеры! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Неслучайно День медицинской сестры отмечается во всём мире! В любой точке земного шара ваши знания и навыки востребованы. Вашу роль в оказании медицинской помощи трудно переоценить! Благодарю вас за огромную работу, которую вы выполняете ежедневно! За ваш огромный вклад в борьбу с пандемией! Вы делаете очень важное дело — спасаете жизнь и здоровье людей!

Вы находитесь с пациентом круглые сутки и помогаете облегчить боль и вселить надежду на выздоровление!  Вы владеете самыми передовыми методами лечения и ухода, умеете работать с современной медицинской аппаратурой и постоянно повышаете профессионализм.

Но даже самые современные препараты и методы лечения будут не столь эффективны без вашей доброты, заботы и внимания к пациентам!

Важно, что профессия молодеет. Все больше выпускников школ хотят получать образование в нашем медицинском колледже, потому что знают, что будут востребованными специалистами в медицинских организациях КуZбасса! И мы готовы помочь в начале профессионального пути! В КуZбассе действует комплекс мер социальной поддержки.

Огромную благодарность за труд выражаю ветеранам, которые большую часть жизни посвятили профессии! Спасибо вам!

Поздравляю всех с профессиональным праздником! Желаю оставаться верными профессии и сохранять стремление помогать людям!

 

Д.Е. Беглов, министр здравоохранения КуZбасса