30 июня выездной пункт вакцинации от COVID-19 Мысковской городской больницы работал в поселке Ключевой.

01.07.21

Нужно отметить, что ДК «Юбилейный», где разместился пункт, не в первый раз принимает медиков.

У жителей поселка Ключевой это уже третья возможность сделать прививку от опасного заболевания, как говорится, в шаговой доступности, не обращаясь в поликлинику центральной части города.

Многие пользуются предоставленной возможностью. Наиболее активными сегодня были пожилые граждане и предприниматели.

Перед проведением вакцинации врач проводит обязательный осмотр с измерением температуры и сатурации, осмотром зева, опросом о хронических заболеваниях и т.д. На основании полученной информации врач определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. За более чем два часа работы выездного пункта прививку «Спутником V» сделали порядка 50 жителей поселка.

Выездные бригады мысковских медиков стараются побывать не только в микрорайонах города, но и в отдаленных населенных пунктах округа. Так, в середине июня выездная бригада работала в поселке Тутуяс, расположенном в тайге почти в 20 километрах от города. Там прививку от коронавируса поставили 22 человека – более половины постоянных жителей поселка.

Промышленные предприятия и учреждения Мысков могут оформить коллективную заявку на проведение вакцинации своих сотрудников от коронавируса. При этом посещать медучреждения работникам не нужно. Медики приедут и сделают прививки непосредственно на предприятии. Такая работа, к примеру, была проведена на предприятиях угольной компании «Южный Кузбасс», расположенных на территории Мысковского городского округа.

Кроме того, в Мысках в ежедневном режиме работают два пункта вакцинации, расположенные во взрослых поликлиниках № 1 и № 2.

А с 22 июня в городе заработал круглосуточный прививочный пункт в приемном отделении Мысковской городской больницы.

На сегодняшний день 4600 мысковчан привились от коронавирусной инфекции. Почти половина привитых – это люди в возрасте старше 60 лет.