В Кузбассе прививку от коронавируса поставили более 165 тысяч человек.

23.04.21

В регионе работают 129 стационарных и 50 мобильных прививочных пунктов. Также открыты дополнительные точки вакцинации в крупных торговых центрах Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска и Белова.

«В Кузбассе в вакцинации уже поучаствовали 165 834 человека, или 14% населения. Из них 75 366 человек — граждане старше 60 лет. Ежедневно прививаются около четырех тысяч граждан. Наша задача — сделать вакцинацию против коронавируса максимально доступной для людей. В регионе открыто около 200 прививочных пунктов. Ежедневно проводится мониторинг, чтобы знать, где необходимо усилить работу. Сейчас особое внимание уделяется отдаленным территориям: селяне и жители малых городов тоже должны иметь возможность без проблем и задержек поставить прививку», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По данным Минздрава Кузбасса, всего в регион поступило 218 474 дозы противокоронавирусной вакцины. 1 620 доз из них — вакцина «Эпивак», разработанная новосибирским центром «Вектор». В ближайшие две недели планируется поступление еще 40 тыс. доз.

Для справки. Мысковчане могут записаться на вакцинацию во взрослых поликлиниках № 1 (центр города, ул. Первомайская, 23) и № 2 (микрорайон ГРЭС, ул. Восточная, 14).

Сделать это можно непосредственно в регистратурах медучреждений: поликлиника № 1, тел. 2-00-25, поликлиника № 2, тел. 3-44-83, а также по единому телефону 122.

(по информации пресс-службы администрации Правительства Кузбасса)