В рамках национального проекта «Здравоохранение» в п.Ключевой (Мыски) построят врачебную амбулаторию.

06.04.21

Здание поликлиники п.Ключевой было признано аварийным в 2019 году. Строительство нового здания врачебной амбулатории площадью 355 кв.м вошло в национальный проект «Здравоохранение» на 2021 год.

В новом здании амбулатории проектом предусмотрены кабинеты терапевтов, педиатров, кабинет забора анализов, процедурный, прививочный и стоматологический кабинеты. Здание будет доступно и для посещения маломобильных групп населения.

Учитывая имеющиеся коммуникации и требования СанПин, здание амбулатории будет возведено на месте нынешней поликлиники.

Снос аварийного здания планируется осуществить до 31 мая.

С 19 апреля 2021 года все приемы будут временно перенесены в поликлинику №1 и детскую поликлинику №1, расположенные в центральной части города.

Для удобства жителей поселка в часы работы поликлиник на линию будут выводиться автобусы с площадкой для колясок.