За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 826 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

25.02.22

5 пациентов скончались. У мужчины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии. Она проживала в Таштаголе.

У женщины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Белове.

У мужчины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения. Он проживал в Белове.

1773 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 121491 человек вылечился от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 18440 пациентов с диагнозом COVID-19.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.