Новый автомобиль «УАЗ Патриот» пополнил парк Мысковской городской больницы.

31.05.21

Медицинские организации Кузбасса получили 32 новых автомобиля «УАЗ» и «УАЗ Патриот» высокой проходимости. Технику общей стоимостью 31 млн рублей закупили в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Здоровье населения во многом зависит от работы участковых врачей и фельдшеров, к ним люди обращаются в первую очередь. Новые автомобили улучшенной проходимости позволят оказывать необходимую первичную помощь своевременно даже в отдаленных территориях», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Технику будут использовать больницы, поликлиники, амбулатории и ФАПы, расположенные в сельских территориях или городах численностью населения до 50 тысяч.

Как пояснил главный врач Мысковской городской больницы Юрий Кочетов, на новом автомобиле мысковские врачи будут выезжать на вызовы к пациентам. После оформления необходимых документов автомобиль приступит к работе.

Напомним, в январе 2021 года по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения кузбасские медорганизации получили 19 автомобилей общей стоимостью почти 16 млн рублей. В этом году планируется поступление еще 54 машин.