Сергей Цивилев рассказал, что муниципалитеты КуZбасса будут привлекать медработников с помощью дополнительных мер поддержки.

14.03.22

В КуZбассе открываются новые медицинские центры, ремонтируются и переоснащаются самым современным оборудованием старые больницы. Нам важно, чтобы в медорганизациях региона работали специалисты высокого класса, на смену опытным врачам приходили молодые и перспективные сотрудники. Понятно, что для комфортной жизни человеку нужно также хорошее жилье. С учетом востребованности кадров в здравоохранении мы на законодательном уровне ввели дополнительную меру поддержки медицинских работников.

Теперь врачам и фельдшерам, приезжающим в КуZбасс из других регионов, будем предоставлять служебные квартиры. В дополнение к изменениям в региональное законодательство Новокузнецкие депутаты приняли решение расширить программу и выделить дополнительные квартиры для медработников из муниципального фонда.

Чтобы узнать, как получить служебное жилье в Новокузнецке, нужно обратиться с заявлением в управление по учету и приватизации жилых помещений администрации города.