В Мысковской городской больнице улучшилось качество УЗИ-диагностики.

15.11.22

Качественные аппараты УЗИ поступили в медицинское учреждение в конце прошлого года. Мысковская городская больница пополнилась сразу четырьмя единицами техники. Это современные приборы, позволяющие получить четкое УЗИ-изображение и обладающие множеством специальных функций.

Возможности медорганизации расширились благодаря реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Это УЗИ-аппараты современного поколения. Важно, что они гарантируют точность и информативность исследования, что значительно повышает качество диагностики. Это, в свою очередь, помогает медикам своевременно назначить пациентам необходимое лечение.

В день на одном аппарате могут проходить обследования до 30 пациентов.

Оборудование предназначено для диагностики заболеваний брюшной полости, сердца, сосудов головы и шеи.

УЗИ-аппарат позволяет осуществлять диагностические исследования в кардиологии, ангиологии, онкологии, урологии, гинекологии, акушерстве, педиатрии, неонатологии, скелетно-мышечной системе, ортопедии, гастроэнтерологии, неврологии.

С момента ввода в эксплуатацию на новых УЗИ аппаратах прошли обследования более пяти тысяч пациентов.

Для справки: По программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранения» в этом году в медицинские учреждения Кузбасса поступит 238 единиц оборудования.

(информация пресс-службы Минздрава Кузбасса)