За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 324 случая заражения коронавирусной инфекцией.

16/03/22

5 пациентов скончались. У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии, хронической обструктивной болезни лёгких. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1957 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек. Она проживала в Промышленновском муниципальном округе.

У женщины 1922 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1931 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

512 пациент выздоровел.

Таким образом, в Кузбассе 141866 человека вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 9569 пациента с диагнозом COVID-19.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.